Судебные приставы наложили арест на карты и запрет на недвижимость

Судебные приставы наложили арест на карты и запрет на недвижимость. Я на то время находилась в декрете.Приказ пришел 20.04.2022. А ребёнку 3 года только 25.04.2022 исполнилась.Законно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер Анастасия. Если у Вас судебные приставы наложили аресты, значит есть просуженные задолженности. К сожалению, возраст и количество детей никак не влияет на действия приставов по принудительному взысканию. В отношении банковских карт, Вам необходимо написать в ССП заявление о сохрании прожиточного минимума на Вас и ребенка, это будут неприкасаемые средства. Пособия списываться в счёт задолженности не будут. Арест на другое имущество сохранится до полного погашения задолженности. Удачи.