Корректные ли данные по ИЦП прислал заказчик?

Добрый день!

В связи с повышением цен на промышленные товары (химические реагенты) в России, пытаемся доказать заказчику о необходимости повышения нами цен на продукцию на разницу себестоимости (июнь 2021 - март 2022, рост себестоимости 60%)

Пришел ответ от заказчика, что этот процент существенно превышает ИЦП по виду экономической деятельности "Промышленность", индексация которого соответствует +21,32 процента за период с июня 2021 по март 2022 года. И то, что они могут одобрить повышение цен только на +21,32%.

Корректные ли данные по ИЦП прислал заказчик? И что можно сдлелать, чтобы доказать необходимость повышения продукции хотя бы на разницу себестоимостей.

, Александр Прокопчук, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут