Выдали документ о займе
Здравствуйте. Сдал золотую цепочку в ломбард. Выдали документ о займе.
Должен ли я платить деньги?
, Кирилл, г. Владикавказ
Ефимова Анастасия
В соответствии с ФЗ «О ломбардах»:
Статья 7
По условиям договора займа ломбард (заимодавец) передает на возвратной и возмездной основе на срок не более одного года заем гражданину (физическому лицу) — заемщику, а заемщик, одновременно являющийся залогодателем, передает ломбарду имущество, являющееся предметом залога.
Если вы не вернете займ, то имущество (цепочка) не будет подлежать возврату.
Для возврата имущества необходимо возвратить займ.
Да, все верно. Платить не нужно