Есть ли шанс на положительный результат при обжаловании в суде?

Здравствуйте. Получила отказ в назначении льготной пенсии для педработников. Есть ли шанс на положительный результат при обжаловании в суде? Можно ли внести изменения в трудовую книжку, если запись была сделана не в соответствии с номенклатурой (вместо старший вожатый записано старший пионервожатый)?

  • 1653579772538
    .jpg
  • 1653579781564
    .jpg
  • 1653579791756
    .jpg
  • 1653579808700
    .jpg
  • 1653579816073
    .jpg
, Надежда Калинина, г. Ижевск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть документы, чтобы помочь вам.

Роман Наумов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Шанс на обжалование  есть всегда,  соберите необходимый пакет документов и обратитесь к специалисту для правового анализа ваших документов.

Решения должностных лиц Вы вправе оспорить в порядке предусмотрена КАС РФ.

Согласно ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.