Будут ли их снимать в счет погашения долга?

Здравствуйте. Возбуждено исполнительное производство. Задолженность по кредиту 80.000т.р. сбербанк. Я получаю детские пособия с 8 до 16 лет. Будут ли их снимать в счет погашения долга? И нужно ли мне писать заявление судебном приставу о доходах на которые не может быть обращено взыскание по ст.101 ? Или не нужно ничего писать?

, Юлия, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Сейчас в банках всем приходящим денежным суммам присваивается код бюджетной классификации. Если код — 1, то взыскание допускается, если код — 2, то не допускается.

Положение Банка России от 29.06.2021 N 762-П
(ред. от 25.03.2022)
«О правилах осуществления перевода денежных средств»
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2021 N 64765)

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Не должны приставы обращать взыскание на детские пособия, выплачиваемые из гос бюджета.

Пишите заявление с указанием этого.