По поводу участка хочу продоват?

по поводу участка хочу продоват? можете помоч?

, Борис, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Прямая сделка — это когда недвижимость продают и ничего не покупают взамен. В такой сделке участвуют только две стороны: продавец и покупатель. Обычно стороны подписывают договор и обговаривают, как и при каких условиях продавец получит деньги. Договор купли-продажи регистрируют в Росреестре, деньги закладывают в ячейку или передают продавцу прямо на сделке.

Встречная сделка — это когда человек одну недвижимость продает и одновременно покупает другую. В такой сделке продавец не получает деньги: они идут через него транзитом к другому продавцу. Без риелтора такие сделки сложно состыковать.

В областных городах встречные сделки с землей случаются часто. Многие люди тут считают, что уединенная жизнь возможна только на своей территории, и предпочитают жить в частном доме с участком, а не в квартире. Часто один участок человек продает и сразу же покупает другой, побольше. Такую встречную сделку обычно всегда ведет риелтор.