8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По поводу участка хочу продоват?

по поводу участка хочу продоват? можете помоч?

, Борис, г. Москва
Евгений Погорелов
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Прямая сделка — это когда недвижимость продают и ничего не покупают взамен. В такой сделке участвуют только две стороны: продавец и покупатель. Обычно стороны подписывают договор и обговаривают, как и при каких условиях продавец получит деньги. Договор купли-продажи регистрируют в Росреестре, деньги закладывают в ячейку или передают продавцу прямо на сделке.

Встречная сделка — это когда человек одну недвижимость продает и одновременно покупает другую. В такой сделке продавец не получает деньги: они идут через него транзитом к другому продавцу. Без риелтора такие сделки сложно состыковать.

В областных городах встречные сделки с землей случаются часто. Многие люди тут считают, что уединенная жизнь возможна только на своей территории, и предпочитают жить в частном доме с участком, а не в квартире. Часто один участок человек продает и сразу же покупает другой, побольше. Такую встречную сделку обычно всегда ведет риелтор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по поводу интимных переписок в телеграм
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по поводу интимных переписок в телеграм. Нашел девушку через анонимный чат, она написала, что ей 15, после чего произошел маленький диалог. Я спросил, что будем делать, а она предложила обмен фото. Я сказал, что можно. После получил телеграм аккаунт (но не ссылкой от анонимного чата, а просто от пользователя). В личных сообщениях она первая направила фотографии, после чего отправил несколько и я. Через несколько сообщений получаю ответ: "Ты летишь по 163 статье (совращение малолетних). 3000 на карту и я удаляю переписку и скрины. Иначе отправлю код устройства, номер телефона в полицию". Хотел бы проконсультироваться, насколько это всё серьезно (готов так же показать и отправленные фото)
, вопрос №4102277, Анон, г. Москва
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Все
Доброе утро мы продаем участок за 22млн в договоре хотим указать
Доброе утро. мы продаем участок за 2.2млн, в договоре хотим указать 1млн. покупатели согласны, так как сделали им скидку 150тыс. но как правильно произвести передачу 1,2млн, чтобы мы не пролетели, а 1 млн в ячейку банка. покупатели еще попросили справку о том, что не стоим на учете от психотерапевта и нарколога, так как 1 собственник. что посоветуете?
, вопрос №4101332, Денис, г. Москва
Трудовое право
И вообще, должен быть по этому поводу приказ и моё ознакомление с ним?
Была выявлена недостача ГСМ. Фактически это произошло до моего прихода. Нюансов много. Хочу написать заявление на увольнение. Хотя и сказали что, уже проводится типа внутреннего служебного расследования, приказа небыло и не ознакомили. Если я напишу заявление до того как меня ознакомят с приказом о проведении расследования, имеют ли они право отказать мне в увольнении или задержать увольнение до окончания расследования. И вообще, должен быть по этому поводу приказ и моё ознакомление с ним? При всём этом, громкое расследование не предвидится. Но намёки уже были, возместить.
, вопрос №4101308, Сергей, г. Лангепас
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2022