Лишают прав на 4 месяца, за поворот через сплошную, ссылаясь на многочисленные штрафы

Лишают прав на 4 месяца, за поворот через сплошную, ссылаясь на многочисленные штрафы.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению, такая практика у судов есть.

Повторное совершение однородного административного правонарушения расценивается как обстоятельство, отягчающее административную ответственность.

Непогашенные штрафы так же относятся к правонарушениям в области дорожного движения (гл. 12 КоАП РФ), и получается повторность.