Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В свою очередь КА подало документ в суд на выплату долга, по итогу документы ушли ФССП и через их, долг был погашен полностью на ту сумму которая была по судебному решению

Добрый день. Была задолженность, банк продал долг КА. В свою очередь КА подало документ в суд на выплату долга, по итогу документы ушли ФССП и через их, долг был погашен полностью на ту сумму которая была по судебному решению. Но предоставив документы КА о погашении долга, мне сказали, что я все равно должна. Поясняя что это их комиссия. Долг погашен через ФССП ещё в феврале 2020 года. Законно ли это вообще? Устраиваюсь в компанию, а там просят документ о погашении долга. Как быть?

, Анна, г. Красноярск
Вячеслав Харитонов
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно получить у пристава справку об окончании исполнительного производства, если долг был выплачен в полном объеме согласно исполнительного листа, то Вам без проблем предоставят такую справку. Претензии КА о выплате комиссии, если оно не было отражено в решении суда незаконно.

Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу поставить "+". В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Красноярск
как тогда быть, они же долг по БКИ не убирают, требуют уплатить ещё задолженность якобы оставшуюся.

Кто не убирает? Что такое БКИ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сын также полностью оплатил исполнительский сбор в размере 21 368, 93 руб (на сайте госуслуги) получатель УФССА России по ХМАО-Югре
Было возбуждено два исполнительных производств (а также два постановления об оплате исполнительского сбора) по одному гражданскому делу (решение суда о солидарной ответственности) о погашении задолженности в ПАО Сбербанк (305 270,50 руб): долг умершего мужа должны были погасить я -как жена (проживаю в г.Екатеринбург), и сын (проживает в ХМАО-Югре). Долг был погашен полностью еще 26.04.2022, есть справка с ПАО Сбербанк. Сын также полностью оплатил исполнительский сбор в размере 21 368,93 руб (на сайте госуслуги) получатель УФССА России по ХМАО-Югре. С моих счетов сняли арест только 04.07.2022г. За это время сверх удержано более 100 000,00 руб. 06.07.2022г. мой пристав возбудил на меня новое исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора в размере 9 017,31 руб. В постановлении просто написано о возбуждении исполнительного производства , указана сумма и куда оплатить. При личной встрече с приставом она мне сказала что незнает оплатил ли мой сын полностью исполнительсий сбор и что оспорить постановление я могу толко через суд. Что делать?
, вопрос №3334762, Елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Доброго времени суток.Моя бывшая гражданская жена подала иск в суд об установлении алиментов на
Доброго времени суток.Моя бывшая гражданская жена подала иск в суд об установлении алиментов на несовершеннолетнего ребёнка в твёрдой денежной сумме.Уже есть судебное решение об установлении алиментов в 25% от дохода.С 2014 года по июль 2021 года я был официально трудоустроен и мой работодатель отчислял выплаты по алиментам.С июля месяца 2021 года я официально ни где не трудоустроен ,был перерыв в уплате алиментов в августе и сентябре, в октябре я возобновил выплаты оставаясь безработным.Я перечисляю ту же сумму что и бывший работодатель тем самым не ухудшил благосостояние своего ребенка.Была устная договоренность с бывшей о том ,что я постепенно погашу долг за август и сентябрь по алиментам .В дальнейшем планирую снова устроиться официально и платить от дохода алименты.Подтверждающие документы о переводах есть.Но бывшую это не устраивает и она решила установить алименты в твёрдой денежной сумме .Есть ли шанс оставить без изменения решение первого суда по выплате алиментов в процентах от дохода?Тем более что в иске она указала неверные суммы по выплатам.И неправомерно указывает ,что я уклоняюсь от выплат.Хотя сама же в иске указала что за пропущенные месяца выплаты были.
, вопрос №3145903, Иван, г. Москва
Наследство
Или мне нужно будет оплатить только ту сумму, которая была на момент смерти?
Здравствуйте, 5 лет назад погибла мать, в наследство оставила часть квартиры и кредит. В наследство никто не вступил. Сейчас спустя 5 лет Сбербанк через суд взыскал с меня долг по кредиту. Решение суда на руки ещё не получил. Хотел бы узнать заранее: Мог ли банк начислять проценты по кредиту в течении 5 лет? Или мне нужно будет оплатить только ту сумму, которая была на момент смерти?
, вопрос №3142732, Егор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И так вопрос заключается в следующем, могу ли я получить эту квартиру не имея никаких документов подтверждающих, что у нас был договор или ту сумму которую я им дал?
Здравствуйте. Отец и мать в разводе у каждой своя семья. Отцу нужны были деньги для бизнеса, договорились, что я продам свою квартиру и деньги отдам его семье, в замен у его жены была квартира по стоимости почти такая же. В итоге сумму они потратили, а ту квартиру не смогли на меня оформить из-за несовершеннолетних детей. Тогда решили написать долговую расписку через натариус, но опять тянули по причине нехватки денег для заключения договора. И с недавнего времени его жена решила всё преиграть, развестись и квартиру эту уже мне не отдавать. И так вопрос заключается в следующем, могу ли я получить эту квартиру не имея никаких документов подтверждающих, что у нас был договор или ту сумму которую я им дал?
, вопрос №3137315, Эрик, г. Казань
Исполнительное производство
Здравствуйте.10.06.2019 года в некой МФК был взят микрозайм в размере 10000 рублей.Далее как обычно жизнь дала
Здравствуйте.10.06.2019 года в некой МФК был взят микрозайм в размере 10000 рублей.Далее как обычно жизнь дала трещину и всё такое,про займ забыл,ну и забил,номер телефона сменил на другой (давно планировал сменить),дела,дела,да и как оказалось мой адрес был указан с ошибкой,хотя все данные я подавал правильно,в том числе и паспортные.Короче эта МФО передала мой долг в Региональную службу взысканий и та в свою очередь в суд,который и принял решение взыскать с меня сумму в размере 34192 рубля в период с 10.06.2019 по 23.04.2021 плюс госпошлина 612,88 руб.Копия приказа была направлена на мой неверный адрес,я его естественно не получил,поэтому приказ вступил в законную силу 13 июля 2021 года.В итоге зарплатная карта арестована Сбербанком минуя судебных приставов,с которой автоматом уже снято половина моего аванса в размере 5500 рублей.Копию приказа три дня назад я получил лично и теперь в течении 10 дней нужно представить свои возражения мировому судье относительно исполнения данного судебного приказа.Вопрос к Вам уважаемые юристы: так как три года не прошло и срок давности исковых требований не вышел,поэтому как мне уменьшить требуемую к взысканию сумму,на какой закон опираться при написании возражения.Договор в электронном варианте нашёл,копия судебного приказа на руках.Заранее благодарю.
, вопрос №3121629, Цветков Игорь Сергеевич, г. Североморск
Дата обновления страницы 26.05.2022