В свою очередь КА подало документ в суд на выплату долга, по итогу документы ушли ФССП и через их, долг был погашен полностью на ту сумму которая была по судебному решению

Добрый день. Была задолженность, банк продал долг КА. В свою очередь КА подало документ в суд на выплату долга, по итогу документы ушли ФССП и через их, долг был погашен полностью на ту сумму которая была по судебному решению. Но предоставив документы КА о погашении долга, мне сказали, что я все равно должна. Поясняя что это их комиссия. Долг погашен через ФССП ещё в феврале 2020 года. Законно ли это вообще? Устраиваюсь в компанию, а там просят документ о погашении долга. Как быть?

, Анна, г. Красноярск
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно получить у пристава справку об окончании исполнительного производства, если долг был выплачен в полном объеме согласно исполнительного листа, то Вам без проблем предоставят такую справку. Претензии КА о выплате комиссии, если оно не было отражено в решении суда незаконно.

Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу поставить "+". В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.

Анна
Клиент, г. Красноярск
как тогда быть, они же долг по БКИ не убирают, требуют уплатить ещё задолженность якобы оставшуюся.

Кто не убирает? Что такое БКИ?