Куда можно обратиться, чтобы вернуть наши деньги?

Добрый день !

Наше предприятие находится в ДНР. Через посредника в РФ заплатили поставщику 100% предоплату за товар. Товара нет. Деньги потребовать не можем. Куда можно обратиться, чтобы вернуть наши деньги ?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Учитывая, что между вами сложились гражданско-правовые отношения, а сам спор носит экономический характер (Вы, посредник и поставщик юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением к лицу, нарушившему Ваши права (свои обязательства перед Вами), по месту регистрации (юридическому адресу) лица, нарушившего Ваши права (свои обязательства перед Вами).