Согласно ГПЗУ объекты капитального строительства необходимо располагать на расстоянии не менее 3 метров от

Добрый день. Имеется земельный участок в зоне СХ-2. На участке планируется хозяйственная постройка размером 6х4м и высотой не более 3 метров, предназначенная для хранения садового инвентаря, однако постройка будет осуществляться на монолитном фундаменте. Согласно ГПЗУ объекты капитального строительства необходимо располагать на расстоянии не менее 3 метров от границ земельного участка, однако согласно п 6.7 СП 53.13330.2019 минимальное расстояние до границ земельного участка для хозяйственных построек, не предназначенных для содержания скота и птицы устанавливается 1м. Прошу дать разъяснения относительно отступов от границ земельного участка, какое всё же минимальное расстояние от границ земельного участка до указанной хозяйственной постройки должно применяться в данном случае?

, Клиент, г. Щелково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут