Как оспорить постановление по 20.25 КоАП за неуплату штрафа, если первоначальный штраф отменен?

был выписан штраф за маску в Москве. он был оплачен, но с нарушением сроков. за это был выписан ещё один штраф по статье 20.25 КоАП. Собянин вынес новый закон, по которому можно вернуть деньги за штрафы по маскам: https://rg.ru/documents/2022/05/25/moscow-post921-reg-dok.html Можно ли на этом основании отменить постановление по 20.25 КоАП?

, Анна, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал вернуть гражданам, ИП и юрлицам штрафы, ранее уплаченные за нарушение ковидных ограничений. Соответствующее Постановление Правительства Москвы опубликовано 24 мая на сайте Mos.ru. Те, кто уже успел оплатить штраф, получат компенсацию. Административные дела, по которым деньги еще не взыскали, прекратят.… Если нарушителя привлекли к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ сотрудники МВД или Роспотребнадзора, например, за отсутствие маски, – увы, гражданин ничего не получит. А это – львиная доля штрафов. Таким образом НЕ смогут получить компенсацию: – оштрафованные на основании протоколов полиции и Роспотребнадзора по ст. 20.6.1 КоАП РФ

Анна
Клиент, г. Москва
первый штраф по 3.18.1. я про второй штраф по 20.25 спрашиваю.

По ст.20.25- всё..

Ничего не поделаете...

Вас законно привлекли… Оснований для отмены нет

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

У вас по какой статье штраф?

Если по ст.3.18.1 КоАП Москвы, то  вам положена компенсация по Постановлению правительства Москвы от 24 мая 2022 года № 921-ПП «О дополнительных мерах поддержки отдельных категорий граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в условиях санкций»

Возвратят сумму штрафа

Обращаться с заявлением нужно в МФЦ.

В Москве, в основном, составляли по 3.18.1

Обратиться нужно до 31 декабря 2022 г  г. с представлением постановления о назначении административного наказания в виде штрафа и документа, подтверждающего уплату штрафа.

Анна
Клиент, г. Москва
3.18.1
Анна
Клиент, г. Москва
с первым штрафом понятно, я спрашиваю со вторым по 20.25 что делать?