Подскажите могу ли я сам составить "отказ от наследства"?

Здравствуйте.

Подскажите могу ли я сам составить "отказ от наследства"?

Хотел составить сам заявление(чтоб сэкономить деньги) и просто принести нотариусу.

, Владимир, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

могу ли я сам составить «отказ от наследства»? Хотел составить сам заявление(чтоб сэкономить деньги)

Здравствуйте!

Статья 1159 ГК РФ, не содержит обязательного требования, согласно которому заявление об отказе от наследства мог  подготовить, только нотариус (он обязан принять его). Поэтому, я полагаю, что вы вправе самостоятельно подготовить заявление не прибегая к услугам нотариуса по его подготовке

ГК РФ Статья 1159. Способы отказа от наследства
 1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

Владимир
Клиент, г. Москва
Подскажите, где можно взять/найти бланк заявления об отказе от наследства?