Клиент заказал памятник, может ли он отказаться, если он уже готов, и без повреждений

Здравствуйте. Клиент заказал памятник,может ли он отказаться,если он уже готов,и без повреждений

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Покупатель не вправе отказаться  от  товара надлежащего качества, который имеет индивидуально-определенные свойства и может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. Данное правило установлено п.4 ст.статьи 26.1 Закона от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Если покупатель не забирает памятник и отказывается его оплачивать, принудить его к исполнению взятых обязательств возможно через суд.

Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу поставить "+". В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.