Здравствуйте Я училась в академии полиции и меня уволили по статье Уже как 1, 5 года я не учусь Мне пришло

Здравствуйте

Я училась в академии полиции и меня уволили по статье

Уже как 1,5 года я не учусь

Мне пришло заявление в суд как ответчику

И как я поняла у меня долг перед государством 500тр, но они до меня так и не дозвонились и по факту кроме смс не уведомили меня

При каких обстоятельствах может наступить исковая давность и задолженность может аннулироваться ?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Мне пришло заявление в суд как ответчику И как я поняла у меня долг перед государством 500тр,  кроме смс не уведомили меня При каких обстоятельствах может наступить исковая давность и задолженность может аннулироваться ?

Здравствуйте Александра.

Поскольку в суд уже направлено исковое заявление, необходимо ознакомиться с иском и прилагаемыми к нему документами для подробного изучения и составления мотивированного возражения (статья 149 АПК РФ).

Данная услуга вам может быть предоставлена на платной основе. При необходимости обращайтесь  ко мне за юр.услугой в чат сайта.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Срок  исковой  давности  3  года, ст.196 ГК  РФ, надо  искать  иные  основания.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Один вариант-  устроиться на службу в полицию, например в ППС, и отслужить определенное время в зависимости от срока вашего обучения.

А так- суд взыщет, вот аналогичное решение суда- взыскано  591 411 (пятьсот девяносто одна тысяча четыреста одиннадцать) рублей 02 копейки

https://sudact.ru/regular/doc/1S9KnC9rtmV5/

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.