8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в мойс ситуации можно сделать?

Здравствуйте. У меня вопрос. Как банк будет взыскивать с меня кредит умершего отца, если кредит не застрахован. Я в наследство не вступил и отказ от наследства не написал. То что кредит не застрахован я узнал тока сегодня, но прошло уже 6 месяцев со смерти отца. Я так понимаю ,что никакого имушества по наследству я не получаю кроме этого кредита так как у отца не было имушества. Что в мойс ситуации можно сделать?

, Никита, г. Иркутск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Как банк будет взыскивать с меня кредит умершего отца… Я в наследство не вступил и отказ от наследства не написал. никакого имушества по наследству я не получаю кроме этого кредита так как у отца не было имушества. Что в мойс ситуации можно сделать? 

Здравствуйте!

Поскольку вы в наследство не вступали, то долги умершего вы не наследуете (статья 1175 ГК РФ), поэтому не являетесь правопреемником по долгам отца и банк не вправе с вас взыскивать по кредиту. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b893c4afcd52c1d6ae960ff4fb38a0c10a167521/?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что в такой ситуации можно сделать?
Добрый вечер. Ситуация такая: Умерла бабушка, оставила завещание на меня полностью, но так как она не смогла развестись со своим мужем и признать его недееспособным, то 1/2 доля всего имущества идёт ему. Бабушка сама приобретала всё это имущество, он в этом не помогал. На данный момент он после инсульта, и у него диагноз расстройство личности. Что в такой ситуации можно сделать? Чтоб его доля отошла мне, мы готовы за ним присматривать, кормить его, будет обидно, если кто-то чужой даст какие нибудь бумаги или оформит над ним что либо, чтоб забрать долю.
, вопрос №3084339, Александра, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что в данной ситуации можно сделать?
Добрый день. В онлайн-магазине заказала кровать с подъёмным механизмом. Также заказала сборку данной кровати специалистом этого же магазина. В итоге, при получении кровати никаких бумаг (о покупке, чеки, гарантийное и прочее) мне не были предоставлены. Оплата производилась путем перевода на карту курьера, что доставил кровать. При сборке были сделаны множественные отверстия в основании кровати, так как специалист не смог установить подъёмный механизм. В результате чего внутренняя поверхность кровати была испорчена, а подьемный механизм так и не отрегулирован. На что мастер сказал, что приедет после праздников и до делает свою работу. Оплата мастеру была произведена частично на его карту. При диалоге с менеджерами магазина, было сказано, что мастер отрицает факт получения денег, как и то, что он испортил основание кровати. В день, когда мастер собирал кровать, я отправила фото с претензией в магазин, которая осталась до сегодняшнего дня без ответа. Я потребовала, чтобы мне заменили основание кровати, на что мне сказали, что они не несут ответственности за механические повреждения, и неважно кем они были нанесены. Обещанные документы на покупку мне также никто не выслал... Что в данной ситуации можно сделать? Могу ли я вернуть товар? Или сделать обмен?
, вопрос №3167668, Оксана, г. Санкт-Петербург
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что в этой ситуации можно сделать?
Я, являюсь собственником нежилого помещения г. Санкт-Петербург. На руках имеются документы, в которых указано, что его помещения оборудованы всеми удобствами (санузел, коммуникации), и условиями для временного проживания. По адресу апартаментов, имеется возможножность и ею пользуются иностранные граждане для временной регистрации. Ее без проблем делают по адресу, г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика 15, в Отделе по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Так например, 30 августа 2021 года, я сопровождал (до г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика 15) свою соседку по дому, гражданку Республики Беларусь, временно проживающую по адресу г. Санкт-Петербург, для оформления временной регистрации. Где ей успешно выдали временную регистрацию. На текущий момент известно о порядке 20-30 выданных временных регистраций иностранным гражданам. 11 октября 2021 г. обратился (с помощью сервиса гос. услуг) во 2 Отделение (по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ) Отдела по вопросам миграции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербургу, по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 99 корп.1 с заявлением на временную регистрацию по месту прибытия, однако мне было устно отказано по следующим основаниям: “в апартаментах временная регистрация запрещена”. На просьбу дать официальный мотивационный отказ мне отказали, сославшись на, то что такого рода отказы не дают, у них внутренее распоряжение. На встречный вопрос, почему в разных подразделениях и в частности на Текстильщиков, временная регистрация возможна, а на Седова 99 к 1 отказывают, исчерпывающего ответа мне дать не смогли. Мной 11.10.2021 было отправлено обращение в "Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области" в котором я просил подтвердить подлинность выданной временной регистрации иностранному гражданину (соседке с которой я ходил). Позже 9.11.2021 был получен ответ на обращение, в котором "Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области" отказались раскрывать информацию о подлинности выданной временной регистрации сославшись на статью 7 ФЗ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», а именно, что персональные данные гражданина, содержащиеся в учетах УВМ ГУ МВД России, относятся к категории информации с ограниченным доступом. Не смотря на то, что в обращении я не просил раскрывать персональные данные гражданина, а требовал подтвердить или опровергнуть сам факт подлинности выданной временной регистрации. Мной 12.10.2021 было отправлено обращение в "Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области" в котором я просил Обязать 2 Отделение (по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ) Отдела по вопросам миграции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербургу) временно зарегистрировать меня, по месту пребывания, а также дать правовую оценку действиям подразделений УМВД по Невскому району г Санкт-Петербургу, и Отделу по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Обращение было зарегистрировано с параметрами: Позже 3.12.2021 был получен ответ на обращение, в котором "Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по Невскому району" в котором сообщалось что данная ситуация является гражданско-правовой и подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве. Материал проверки хранится в архиве 75 отдела полиции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга. С результатом проверки меня отказались ознакамливать. После данной проверки, временная регистрация иностранным гражданам так же выдается... ничего не поменялось. Считаю отказ во временной регистрации по месту пребывания незаконным. Как минум регистрация иностранных граждан и не регистрация граждан с гражданством РФ, как минимум имеет признаки нарушения конституции РФ. Кстати, в отделении где регистрируют иностранцев, разрешают временную регистрацию, ссылаясь на: "Статус апартаментов регламентирован приказом Минспорта, туризма и молодежной политики №35 от 15.04.2011 и котируется как разновидность номеров в средствах размещения. В Приложение 6 к “Системе классификации гостиниц и иных средств размещения” перечислены требования к номерам гостиниц и других средств размещения различных категорий. В них апартаментом подразумевается номер для размещения высшей категории, имеющий Две и более комнаты - гостиная/столовая и спальня (кабинет) общей площадью не менее 40 кв. м. Соответственно, формально апартаменты расцениваются как нежилые объекты, которые могут быть арендованы, а жильцы вправе рассчитывать на обслуживание гостиничного типа, что позволяет приравнять к помещению гостиничного типа, временная регистрация в которых разрешена." Что в этой ситуации можно сделать?
, вопрос №3176696, Евгений, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можете подсказать что в этой ситуации можно сделать?
Здравствуйте, вопрос по каршерингу Делимобиль, ситуация была в конце ноября 2021 года, я выезжал с Парковки и задел случайно, ущерб незначительный, но я не вызывал гаи и не звонил в каршеринг, потом я зафиксировал Конец аренды фотосьемкой, на следующий день позвонили из каршеринга по поводу ущерба и т.д, я им сказал что у меня данной суммы не имеется на данный момент, они сказали с вами потом свяжутся потом заблокировали аккаунт и никакие счета в приложения не выставляли и никаких звонков за эти полгода не было , и вот спустя полгода (26 мая 2022) они мне выставляют сумму на 90 тыс., Можете подсказать что в этой ситуации можно сделать ?
, вопрос №3294777, Камо, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2022