Ведь именно военкомат даёт отсрочку, а она у меня заканчивается) (Обычно то после окончания академа идёшь

Добрый день!

Обучаюсь на 4м (последнем) курсе среднеспециального учебного заведения

До окончания отсрочки по учёбе остался месяц

Продлится ли отсрочка на год, если я возьму академ сейчас?

Нужно ли в ближайшее время будет идти в военкомат, чтобы продлить отсрочку в связи с уходом в академ? (Ведь именно военкомат даёт отсрочку, а она у меня заканчивается) (Обычно то после окончания академа идёшь продлевать, потому что академ умещается в уже выданную отсрочку (а тут последний курс))

Спасибо!

, Денис, г. Киров
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток, Денис. Отсрочка дается в рамках призывной компании и по сути, дата ее выдачи не привязана к окончанию обучения, однако рекомендовал бы Вам заранее обратиться в военкомат сразу после получения академического отпуска, ничего негативного это за собой не повлечет, при этом военкомат уже будет уведомлен о наличии у Вас основания для отсрочки от прохождения службы.