Здравствуйте, как посчитать срок владения для исчисления НДФЛ в данном случае: в 2014 года была приобретена в

Здравствуйте,как посчитать срок владения для исчисления НДФЛ в данном случае:в 2014 года была приобретена в собственность одна комната в двухкомнатной квартире, у другой комнаты собственник также с 2014 года, в 2020 году для продажи квартиры собственниками принято решение об обединении комнат, и зарегистрировано право долевой собственности на квартиру (1/2 у каждого собственника).Срок владения следует считать с момента регистрации комнаты, или с момента регистрации о долевой собственности на всю квартиру

, Юлия, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
.Срок владения следует считать с момента регистрации комнаты, или с момента регистрации о долевой собственности на всю квартиру

 Юлия, добрый день! Если не изменились фактические параметры квартиры (не увеличилась площадь, например), то срок владения недвижимостью в данном случае можно исчислять с даты регистрации права на комнату, т.е. с 2014 года. Но тут нельзя исключать, что налоговая с таки подходом не согласится