Пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком будут выплачиваться?

Здравствуйте!Я работаю в сети ювелирных магазинов,ухожу в декретный отпуск 2 июня и наш отдел закрывается примерно в это же время.

Вопрос. Пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком будут выплачиваться? Закрывается же только отдел ,а не вся организация.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Конечно же, будут выплачиваться!

В Вашей ситуации ответьте себе на вопрос, как закрывается Ваш отдел?

Во-первых, Вам должны предложить другую работу в данной организации. Это сделано?

Если нет, сами выясните, что будут делать конкретно с Вами.

Рекомендую сразу выяснить все вопросы, касающиеся Вас.

Вы должны уже были предоставить все документы для назначения пособия и выплата своему работодателю. Далее работодатель все докумены передает в ФСС и он выплачивает пособия.

Удачного дня! Если мой ответ Вам оказался полезен — ставьте +.

Спасибо!