Институт и вообще возьмут ли меня работать в такие органы?

Я хочу поступить в юридический институт, а в последствии работать в прокуратуре, но моя родная мать, которая лишена родительских прав, была судима. Я хочу узнать стоит ли подавать документы в юр.институт и вообще возьмут ли меня работать в такие органы?

, Вера, г. Москва
Александр Бендюк
Юрист, г. Саратов

В такие органы как правило проходит такая глубокая проверка как проверка родителей и ближайших родственников на наличие судимости и прочего, но отказываться от поступления на юрфак не стоит.  Тут уже решение от сотрудников прокуратуры будет зависеть которые будут принимать решение брать вас на службу или нет.