Я плачу алименты на 2 детей 30% могу ли я увеличит этот процент?

Здравствуйте. Я плачу алименты на 2 детей 30% могу ли я увеличит этот процент?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте. Да, можете!

Заинтересованная сторона подает иск в суд.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 81 СК РФ
Развернуть

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.