Как мне это выяснить, желательно быстрее?

Здравствуйте, пришло постановление о возбуждении уголовного дела против меня, заявление в полицию подала компания микрозайм а. Я займ закрыл как только увидел это постановление (пару часов назад). Но письмо в почтовом ящике было вскрыто, по форме письма вроде официальное, выглядит так же, подписи, печати, текст и тд. Позвонил по адресу отправления письма, это действительно отделение полиции в Москве, но дежурный сказал, что такого человека (кто делал остановление, майор юстиции) у них не работает. Вот хочу узнать, есть ли против меня уголовное дело или это какая то ерунда. Как мне это выяснить, желательно быстрее?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Никакого уголовного дела в Вашем отношении нет. Тем более, что в отделении полиции нет такого сотрудника полиции.

Обычные маразматические выходки коллекторов и представителей микрофинансовых организаций в силу их врожденной неспособности к продуктивной деятельности.

А учитывая, что имеются подписи, печати и т.п., то это уже подпадает под действие ст. 327 УК РФ и Вы имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.