8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я подать апелляцию или мои расчеты не верные?

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста как рассчитывается сид

Имеется задолженность по кредиту

Банк выставил окончательное требование о выплате всей суммы сроком до 10.03.2016

В суд (к мировым судьям обратились, был вынесен судебный приказ 05.12.2016, а 24.02.2021года отменён

02.12.2021 года обратились с исковым заявлением в районный суд

Районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска.(в связи с истечением сид)

Банк подал апелляцию, решение суда было отменено и дело отправлено на новое рассмотрение (выводы суда не верные п1 ст204 если обращение с исковым заявлением в суд последовало за пределами шестимесячного срока после отмены судебного приказа, сид продлевается на период фактической судебной защиты с даты обращения к мировому судье и до даты отмены судебного приказа период судебной защиты составил 4 года 2 месяца 19 дней с 5.12.2016 по 24.02.2021.

Дело отправили на новое рассмотрения

Я написала возражение где привела расчёт

С 10.03.2015 по 5.12.2016 =636 дней

С 24.02.2021 по 2.12.2021=281 день

Итого 917 дней= 2 года(730 дней) и 187 дней

Получается прошло 2 года 6 месяцев и 4,5 дня ( до истечения сид осталось менее 6ти месяцев) получается что срок же удлиняется до 6ти месяцев? Верно?

Соответственно сид 3 года прошёл

На новом рассмотрении это не учли и исковые требования удовлетворили.

Могу я подать апелляцию или мои расчеты не верные?

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Анатолий Коваленко
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Нет. Ваш насчёт неверный. Срок никто не пропустил. На этом основании писать апелляцию бессмысленно. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Подскажите пожалуйста в течении какого времени после отмены судебного решения можно подать иск?

Надо считать не так. Нужно считать от обязательства. Просто срок, который был от вынесения приказа до его отмены не включается, а потом не более 6 месяцев после отмены не включается. Апелляция должна была разъяснить доступно. Почитайте определение. Иск можно подавать когда угодно, но срок исковой давности течёт. 

0
0
0
0
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Тут  написано  не  очень  понятно, да  и  считать  надо   по  дням, а  вообще  ориентируйтесь  вот  на  это  Постановление.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43
«О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Срок исковой давности (3 года) начала течь с 11.03.2016 года. На момент обращения банка в суд за судебным приказом он истек только на 9 мес, т.е. еще оставалось 2,3 года, дальше с даты обращения за с/п он приостановился, после отмены с/п он продолжил течь. За период с отмены с/п до подачи подачи иска прошло еще 9 мес СИД. Иск подан 02.12.2021 года на тот момент оставалось еще  1,5 года СИД. Поэтому иск подан в пределах СИД

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я полагаю, что расчет не верен и должен быть в размере не выше размера земельного налога
В собственности находится здание ( торговый павильон). Место расположение - Краснодарский край. Земельный участок только под зданием. При направлении договора аренды администрация сделала расчет на основании п. 3.6 постановления губернатора КК от 21.03.2016 № 121 и применила ставку от кадастровой стоимости 2,5%. Я полагаю, что расчет не верен и должен быть в размере не выше размера земельного налога. Помогите разобраться применим ли расчет арендной платы не выше земельного налога для моего случая.
, вопрос №3114975, Юлия, г. Апшеронск
Доверенности нотариуса
Могу ли я или моя сестра оформить опеку над мамой?
Здравствуйте! Мне 67 лет, работаю, проживаю в Московской области. Моей маме 91 год, она проживает в хороших условиях частном пансионате для пожилых в Ленинградской области. Её навещает моя сестра (она работает) 55 лет. Нотариусы в Санкт-Петербурге отказали в оформлении доверенности от мамы на меня из-за физического (мама не ходит, в коляске) и психического (не смогла ответить на вопросы правильно - запамятовала) состояний, для моего представления в МФЦ, ПФ. Могу ли я или моя сестра оформить опеку над мамой? Что для этого необходимо? СПАСИБО,
, вопрос №3115864, сергей михайлович погорелов, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли подать апелляцию или, когда назначен минимальный срок апелляция не подается?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста если человек осужден по статье УК:226.1 часть 1, получил минимальный срок 3 года. Возможно ли подать апелляцию или, когда назначен минимальный срок апелляция не подается ?
, вопрос №3176382, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда я могу подать иск или заявление о мошенничествек?
В октябре был заключен договор с самозанятым на изготовление и установку кухонного гарнитура. Внесен аванс 60% стоимости. Крайний срок исполнения договора был 24.12.21. Кухня не установлена до сих пор. Исполнитель "кормит завтраками". Хочу вернуть аванс и разорвать договор. Самозанятый зарегистрирован в городе Коммунар,это указано в договоре,но фактически там не проживает. Где точно живёт фактически,не знаю. Куда я могу подать иск или заявление о мошенничествек?
, вопрос №3181410, Алиса, г. Москва
Гражданское право
Заседание было 24 мая, судебный приказ забрала 30 мая, до какого числа я могу подать апелляцию, по дате?
Заседание было 24 мая, судебный приказ забрала 30 мая, до какого числа я могу подать апелляцию, по дате?
, вопрос №3317261, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2022