Как можно привлечь его жену, если она на связь не выходит, что нам вообще делать?
Мой отец со своей женой отдали квартиру под залог банку, имея по равным долям. После того как банк продал квартиру на публичных торгах, жена отца сняла остатки средств после продажи квартиры и погашения кредита. Сняла средства денежные наличными и уже три месяца никому ничего не рассказывает, на связь не выходить, на сообщения не отвечает. Считается ли это кражей? 50% с продажи квартиры ,т.е. того, что банк им выдал принадлежит отцу. Как можно привлечь его жену, если она на связь не выходит, что нам вообще делать? Влияет ли как-то тот факт, что мы не знаем в разводе они или нет. Сам отец тоже этого не знает.
Здравствуйте!
Отец не может не знать в разводе он или нет. Если был суд — сходите в суд и знаете номер дела- посмотрите на сайте суда информацию чем дело кончилось. Если номера дела не знаете, то пусть отец идет в суд и узнает информацию. Если суд решил развести, то можно сходить с решением в ЗАГС, получить свидетельство о разводе и поставить печать в паспорт.
В остальном же муж имеет право на 50% от сумм, которые перевели жене за квартиру. Можно на нее подать иск в суд. Могу написать Вам исковое заявление. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.