Поставили не те детали кухни, которую уже сняли с производства

В марте 2021г. в интернет-магазине ООО «Леруа Мерлен» мной была приобретены комплектующие: мебельные каркасы, ящики, двери и др. для модульной кухни «Антея»Delinia (заказ № 210345345184 от 04.03.2021, №210345584617 от 07.03.2021г).

Доставка товаров из заказов была организована службой доставки ООО «Леруа Мерлен». При приемке товара мной была проведена тщательная сверка заказанного товара с доставленным товаром. Расхождений установлено не было.

Приемка была проведена без вскрытия упаковок, о чем в акте (транспортной накладной) была сделана соответствующая отметка.

В связи с задержкой сдачи квартиры, а затем пандемией и др. обстоятельствами, монтаж кухни состоялся 24.05.2022г. (заявка на оказание услуг по сборке № 1540744 от 11.05.2022г.).

При производстве работ и вскрытии коробки с надписью Фасады ящиков для кухонных шкафов Антея 3D80(арт.186936260 Двери для шкафа Delinia «Антея» 80x70 см, МДФ, цвет синий, 3 шт.),фактически оказалось, что внутри коробки находятся 3 фасада по 60, причем бывших в употреблении (просверлены дырки для ручек). Данный факт зафиксирован в фотоотчете (прилагается) и мастером, производившим сборку кухни по заявке №1540744.

Монтаж кухни остановлен.

В результате, я имею собранную кухню без фасадов 3-х ящиков выдвижных ящиков, что делает невозможным использование данной мебели по назначению.

Еще один момент: кухня Антея снята с производства и я ее покупала на распродаже и сама собирала из имеющихся остатков. Но собрала правильно и если бы в коробке было то, что написано, то все было бы хорошо.

Спасибо!

, Любовь Петрова, г. Краснодар
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Напишите для начала мотивированную претензию.

Любовь Петрова
Клиент, г. Краснодар
Я уже написала и отправила, вы ее читали (без резолюции). Меня то интересует перспектива, т.е. 1. мне откажут, поскольку кухня снята с производства и из устного разговора по телефону с представителем Леруа. 2. есть ли смысл обращаться дальше? 3. насколько выигрышное дело?

Понял задачу, напишите в личные сообщения, обсудим условия.