Здравствуйте, я устраиваюсь на удаленную работу, мне предлагают стажировку в течении месяца, но ничего не

Здравствуйте, я устраиваюсь на удаленную работу, мне предлагают стажировку в течении месяца, но ничего не говорят про оплату стажировки, я знаю, что по закону стажировка должна оплачиваться, но работодатель сказал, что оплатит стажировку если я хорошо себя проявлю во время прохождения стажировки. Мой вопрос такой: Нужно ли мне требовать у работодателя договор в котором будет написана оплата моей стажировки

, Дмитрий, г. Балаково
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Да, желательно попросить договор, в котором будут прописаны все условия. При отсутствии договора вам могут просто не заплатить.