Может ли это быть основанием для постоянной прописки?

Здравствуйте! Мне надо прописать в свою квартиру жену( гражданка армении) у нас совместный ребенок. Может ли это быть основанием для постоянной прописки???

, Сергей, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы являетесь единоличным собственником квартиры, то вы можете без проблем зарегистрировать в эту квартиру свою жену и даже других лиц. Но, если у вас есть совладельцы, то необходимо получить согласие всех совладельцев. Если квартира муниципальная, то для регистрации жены необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в этой квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.