Мы получается не можем к своему окну подойти по этой отмоске потому что её тоже разделил второй собственник самостоятельно

Здравствуйте, проблема заключается в том что часьный дом разделён на двоих хозяев а земельный участок нет, отказали в межевании из за маленького участка земли, но соседи сами поставили перегородку и закрывают подход даже к отмоске дома хотя эта часть дома наша и окна и стена на фундаменте с отмоской. Мы получается не можем к своему окну подойти по этой отмоске потому что её тоже разделил второй собственник самостоятельно. Вот такой вопрос имеет ли право ставить забор на общей земле и отмоска чья считается. Прав ли он?

, Анна, г. Москва
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Нет не прав. Забор ставить не может, если он Вам мешает. Вызовите участкового. Зафиксируйте факт и нужно судиться. Если нужно помогу в составлении иска. Напишите телефон в чате. Я с Вами свяжусь.

Анна
Клиент, г. Москва
Отмоска к кому принадлежит если часть дома наша стоит на этой отмоске и он ее тоже поделил как и земельный участок

Причём тут отмостка? Вам забор мешает или не мешает?