Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расселение аварийного жилья

Cогласно ст.32 ЖК Рф по соглашению сторон(мировое соглашение) департамент ЖКХ должен был переселить жильцов нашей 3-х комн.коммунальной квартиры в аварийном доме в такую же в новом доме по договору мены.Но после получения отчёта об оценке новой квартиры,рукодство департамента подало иск в суд-об отмене мирового соглашения по вновь открывшимся обстоятельствам,в связи с большой разницей в стоимости квартир.Новую квартиру оценивали в долях, приплюсовывая площадь мест общего пользования к жилой.,не выделяя подсобные помещения каждого собственника в натуре.В итоге комната в коммунальной квартиры стала дороже 1-комн.изолированной квартиры.Уважаемые юристы,правомерны ли действия администрации?Кадастровая стоимость новой 3-х комн. кв.им была известна и она такая же как в отчёте об оценке

21 Декабря 2013, 12:24, вопрос №329099 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Не понятно, о чем вы пишете. 1. Стоимость квартиры не может состоять из отдельных стоимостей жилой площади и подсобных помещений. Это все равно, что оценивать булку хлеба в магазине и платить, например, за муку и отдельно за труд по изготовлению этой булки. Однако в стоимость входит все.  2. В  одной квартире ни жилая площадь, ни места общего пользования в натуре не выделяются. Это невозможно. Еще раз повторяю — у вас квартира. Единая и неделимая. 

    Ваши доводы по оценке надуманны, т.к. ничего общего не имеют с правовой стороной ситуации. Вам надо не это оспаривать, а правомерность обжалования. Вообще, чтобы в вашей ситуации разобраться досконально, необходимо ознакомиться с делом, по которому принято мировое соглашение, с апелляционной жалобой. Обратитесь к юристу. Ведь это — вопрос, требующий специальных знаний и опыта. Через Интернет невозможно научить вести дело в суде.

    21 Декабря 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats