Вопрос в том, на сколько их можно посадить за такое?
Есть ублюдки, которые травят других людей, устраивая им botnet атаки (в таком случае спам), сливая их личные данные, вплоть до места жительства, устраивая от лиц жертв "минировании" (впоследствии у жертвы отбирают технику), + после узнавания адреса они могут придти к объекту травле в дом с неизвестными целями. Ещё они делают заказы на адрес жертв. Все это с помощью ботов в telegram. Вопрос в том, на сколько их можно посадить за такое? Спасибо.
Добрый день, все кто стал жертвой данных лиц могут обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. «Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его »