8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если в собственности 1/2 доли земли,нужно сделать меживание участка,а сосед не согласен?

Здравствуйте!

мы купили 1/2 дома и 1/2 участка,при покупки мы участок не замеряли. Решили построить пристрой,провели замеры и оказалось, что у нас не 1/2.поговорили с соседом мирно ничего не решили.подали в суд оказалось что по новым законам нам нужно установить границы участка,но сосед не хочет делать меживание.Что в этой ситуации нам делать?

, Мария, г. Пенза
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

обратиться в суд с заявлением

О разделе земельного участка в натуре между собственниками

0
0
0
0
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратиться в суд с исковым заявлением об уточнении границ земельного участка.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. С вами не согласен не только сосед, но и закон. Какое может быть межевание при долевой собственности? Межа делит разные участки как самостоятельные объекты права. У вас — один объект (участок) не двоих. В собственности у каждого из вас весь этот участок. 1. Вы можете определить порядок пользования. Тогда и забор можно поставить. Но это не будет означать, что один участок — ваш, другой — соседа. 2. Если площадь позволяет, можно разделить участок в натуре. Тогда и получится два самостоятельных участка. 3. Юристы существуют для того, чтобы решать вопросы, которые вы не знаете, как решить. Обратитесь к юристу, и если ваша задача — решаема, он все сделает как положено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если продали имущество безвестно отсутствующего, а он вернулся
что делать если продали имущество безвестно отсутствующего, а он вернулся
, вопрос №4034102, Валерия, с/с. Полевской
Защита прав потребителей
Что делать если их попытаются нарушить?
Добрый день! Решила вернуть денежные средства за обучающий курс. Занятия не посещала, решила отказаться. По договору должны возместить в полном объеме (15100) в течение 10 дней (до 12.03.24), однако, есть подозрения что с меня захотят удержать комиссию или штраф, как мне поступить если это произойдет? Занятие было запланировано на 03.03.24 , но по вине администратора не состоялось , т.к. пришел не мой преподаватель. Попросила перезаписать в этот же день, но мне ответили что сначала должны всё обсудить с преподавателем, т.е. первое занятие перенесено на неопределенный срок. И я решила вернуть деньги за курс в полном объеме. Тем же днём написала заявление. По закону обязаны вернуть средства. Как мне проследить за соблюдением своих прав? Что делать если их попытаются нарушить ? Курс оплачивала без предоплаты.
, вопрос №4033921, Александра, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте на меня грозились написать жалобу о дискредитации армии хотя я ничего не говорила на эту тему что делать если все же напишут донос?
Здравствуйте на меня грозились написать жалобу о дискредитации армии хотя я ничего не говорила на эту тему что делать если все же напишут донос?
, вопрос №4033319, Бегимай, г. Ярославль
Семейное право
И что делать, если иск уже отправлен без приложений?
Добрый день. Про отправке искового заявления ответчику необходимо прикладывать приложения к нему ? И что делать, если иск уже отправлен без приложений ?
, вопрос №4032048, Герман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2013