Могут ли наложить арест или забрать наш дом?
Подскажите, пожалуйста, что делать и насколько все серьезно? Мы с мужем живем в своём доме, он находится в ипотеке, оформленной на его мать. Свекровь набрала долгов, кредитов, микрозаймов, нам постоянно звонят коллекторы, приезжают к ней. У неё в собственности квартира, в которой проживает она, и ипотека на дом, в котором мы проживаем и оплачиваем её, т.е. переводим деньги свекрови, она платит в банке. Её квартира находится в доме под снос. Могут ли наложить арест или забрать наш дом?
Коллекторов смело шлите… в лес. Пока нет судебного решения о взыскании — ничего не будет. Вопрос в другом — если будет судебное решение — тогда деньги, которые Вы даете свекрови на оплату ипотеки могут арестовать. Поэтому необходимо оплачивать самим за неё через отдельный ссудный счёт — в банке знают, как это сделать.