5 лет Нужно ли согласие органов опеки?
Дочь хочет продать участок (ей 17.5 лет)
Нужно ли согласие органов опеки?
Здравствуйте!
Я бы рекомендовал все-таки дождаться 18 лет.
Так же обратите внимание, что после регистрации права собственности БЕЗ НАЛОГА квартиру можно продать только через 5 лет (если это единственное жилье — через 3 года).
Добрый день.По действующим правилам под опекой находятся несовершеннолетние до 14 лет и полностью недееспособные граждане. Эта категория граждан не может самостоятельно совершать сделки и другие юридически значимые действия. Обычно их интересы защищает опекун или законный представитель.
Попечительство устанавливается в отношении несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет и ограничено дееспособных граждан. В отличии от несовершеннолетних, находящихся под опекой, они могут самостоятельно заключать договоры и участвовать в сделках с согласия попечителя или законного представителя.