Хотелось бы понимать, надо ли за это платить и откуда такие цифры?
Добрый день! Мы купили дом в августе прошлого года. Водоснабжение предоставляется частной организацией. Мы заключили договор. Но квитанций не приходило, счетчик не опечатан. Потому что в самой организации сказали, что так как они пока только начали свою деятельность и вода плохого качества, мы пока за неё не платим. Сейчас приходит квитанция с непонятно откуда взятым объемом воды и сроками оплаты аж с 2020 года, когда дом ещё был в собственности другого человека. На вопросы сама компания не отвечает. Хотелось бы понимать, надо ли за это платить и откуда такие цифры?
Елена!
Согласно положениям Жилищного Кодекса РФ собственник жилого помещения обязан платить за него с момента возникновения права собственности, не раньше. Вы имеете право потребовать от исполнителя услуги предоставить Вам подробную информацию о порядке расчёта платы и требовать перерасчётаю Споры решаются в судебном порядке, можно обращаться в жилищную инспекцию.
Всего доброго!