Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в налогах ип С доходом 100 тысяч какой процент я буду платить по упрощенке например
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в налогах ип
С доходом 100 тысяч какой процент я буду платить по упрощенке например
Здравствуйте Виталий! Если по упрощенке, то здесь либо «Доходы» это ставка 6 % от всей суммы выручки, тогда с дохода 100 тыс. руб. должны будете оплатить 6 000 руб. налога; либо «Доходы минус Расходы» здесь ставка 15 % от полученной разницы доходов минус расходы.
Здравствуйте, Виталий.
Базовой информацией по ставкам налога, как видно, Вы обладаете. Существенным моментом, который повлияет на размер авансовых платежей по УСН и на итоговую сумму налога является оплата страховых взносов, так как авансовые платежи за квартал Вы вправе уменьшать на сумму страховых взносов, оплаченных в расчетном квартале.
Если Вам требуются конкретные расчеты и подробные разъяснения по вопросам налогооблажения, Вы можете обратиться к юристу в чат. Услуги платные.
С уважением