8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В салоне отдела Аскона был заказ на матрас мера trend start 200*180 24 см, но в заказе толщина матраса не указана, и

В салоне отдела Аскона был заказ на матрас мера trend start 200*180 24 см, но в заказе толщина матраса не указана, и фактически получили матрас толщина 20 см, в договоре и в счетах на оплату нет толщины матраса. Вопрос: почему в салонах огваривт все параметры, в документах -нет, я не каждый день покупаю матрасы, этот момент пропустила, только при наличии товара обратила внимание, что толщина не та, о которой был разговор. Получается хитрость фирмы на обман.

, Змиевская Светлана Борисовна, г. Москва
Инна Созинова
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Светлана Борисовна!

Решение проблемы существует!

Если претензий к качеству изделия нет, но оно не подошло по форме, размеру или цвету, то потребитель по согласованию с продавцом может обменять матрас на другую модель, а при отсутствии подходящего варианта получить обратно денежные средства (ст. 25 Закона №2300-1). Изначально в заявлении потребитель выдвигает требование обменять неподходящий товар на другой, удовлетворяющий требованиям.

Претендовать на возврат товара покупатель не сможет в следующих случаях:

Матрас не имеет дефектов, а с момента покупки прошло более 14 дней (исключением считаются случаи, когда потребителю при оформлении сделки не была предоставлена вся необходимая информация о товаре (п. 1 ст. 12 Закон 2300-1).
Изделие изготавливалось по индивидуальному заказу, а заводские недостатки отсутствуют.
Наличие повреждений у матраса, нанесенных потребителем.

Если покупатель решил обменять или вернуть качественный товар, то у него на это есть 2 недели с момента покупки. 

При обмене или возврате качественного изделия потребителем в обязательном порядке должны быть соблюдены следующие условия:

наличие у изделия товарного вида, включая ярлыки, бирки и упаковку;
матрас не был в использовании;
наличие документа, подтверждающего совершение сделки (чек, квитанция, иные доказательства покупки);
изделие не удовлетворяет потребителя по одному из параметров: форма, размер, цвет, габариты, комплектация. 

Если устное обращение не помогло, необходимо направить письменную претензию, если и это не помогло, тогда обращайтесь в суд.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор
В стоматологической клинике на мужа оформили кредит (якобы рассрочку). Хотели отказаться от кредита, на следующий день обратились в банк. Там сказали, что средства уже перечислены клинике и нужно ехать к ним отказываться от договора. Услуги муж еще не получал. Первая запись на 3 мая. В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор. Сказала, что она эти не занимается и что нам нужно подойти в среду 1 мая к другой женщине, которая курирует этот вопрос. Уговаривала нас и сказала, что условия по рассрочке очень хорошие, просила нас подумать. Но сумма для нас не подъемная. И муж инвалид первой группы, получает пенсию по инвалидности. Как нам правильно поступить, чтобы расторгнуть договор и кредитный и на оказание платных стоматологических услуг?
, вопрос №4102830, Надежда, г. Златоуст
Семейное право
Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
Состою в официальном браке, но с 2019 года на связь не выходит и местоположение его не известно. За это время родила 2 детей от другого и на него же записала их. При подаче заявления на единое пособие прикрепляла сопроводительное письмо в котором указано что местонахождение неизвестно и связь утеряна, в связи с этим данных его документов у меня нет. Приходит отказ, в связи с тем что не указаны данные документов супруга. В прошлом году точно так же подавала и все одобрили без проблем, а в этом году отказ за отказом. Есть двое старших детей, от прошлого брака. Я многодетная и нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет. Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
, вопрос №4102702, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Защита прав потребителей
Но через месяц аналитик сказал что сумму на счету надо увеличить иначе ему не выгодно со мной работать.сумму
открыл счет в газпром инвест. Закрепили для работы со мной аналитика. начали торговать. все шло вроде как надо. но через месяц аналитик сказал что сумму на счету надо увеличить иначе ему не выгодно со мной работать.сумму я не увеличил и аналитик прекратил отношения со мной.самостоятельно торговать я не решился и решил вывести деньги со счета. подал заявку на вывод. перезвонил мне мужчина и представился представителем тех поддержки, сказал поможет вывести деньги и закрыть счет. для закрытия счета сказал надо синхронизировать счета в банках в которых я являюсь клиентом для отмены маржинального плеча. для этого надо было перевести все деньги в один банк и совершить перевод всей суммы на какой то специально сгенерированный счет. я отказался переводить деньги на неизвестный мне счет. на что он ответил, что деньги автоматически вернутся обратно, а эту процедуру необходимо провести в течении 48 часов, иначе на меня в будет начислен штраф, так как за использование маржинального плеча на мне висит маржинальный кредит в 24 000 долларов. я перестал отвечать на его звонки. как мне поступить далее?
, вопрос №4102212, Андрей, г. Балтийск
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 25.05.2022