Каким образом, если посадят, я буду его возмещать и какая сумма будет возмещаться компании?

Добрый день! Обвиняюсь по ст.159 ч.4 в особо крупном размере с использованием служебного положения. Сумма 2800т. Возмещено 23т. Из смягчающих обстоятельств есть: малолетний ребенок(2 года), явка с повинной, впервые совершенное преступление, сотрудничество со следствием, тяжелое материальное положение. Есть ли возможность, что дадут условный срок и я смогу возмещать ущерб ежемесячно? Каким образом , если посадят, я буду его возмещать и какая сумма будет возмещаться компании? Сколько оптимально нужно еще внести до суда, чтобы показать серьёзность намерений по возмещению для потерпевшей стороны?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Указанные вопросы рекомендую задать вашему адвокату, даже если он бесплатный. Потому как он знает судебные перспективы. Можете сами посмотреть на сайте суда по данной статье как суд осуждает.

Так как вы не под стражей, то есть шансы на условный срок. Многое будет зависеть от вашего поведения. Как вариант — гасите ущерб частично и понемногу, но каждую получку. На суде поясняйте что и дальше будете платить. В млс можно работать, с этого заработка будут пристава удерживать сумму. Ну а когда выйдите, то продолжат это делать до выплаты всей суммы.

И насчет потерпевших — пробуйте договариваться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Алексей
Клиент, г. Москва
К сожалению, мой адвокат по назначению, который работал со мной на следствии — больше не со мной. Меня признали обвиняемым и адвокат поменялся. И новый не идет на контакт вообще. Ему это не нужно. Посмотрел судебную практику по суду, где будет слушанье — поголовно дают реальный срок, хотя ситуации разные.Что понимается под поведением? Потерпевшая сторона на контакт не идет. Их цель — меня закрыть.
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Алексей!

Вам нужно ежемесячно понемногу возмещать ущерб, необходимо, чтобы потерпевший в суде был против Вашей «посадки» и тогда условный срок вполне возможен.

Санкция этой статьи начинается от «0», этот ноль и нужно получить Вам