Можно ли вернуть эти деньги или часть их?

Здравствуйте. Я обращался за помощью юристу заплатил ему прошло примерно месяц но дело у меня встало т.к не смог найти доказательства для передачи в суд, тоесть и дело не сдвинулось ни на шаг, только деньги на него зря платил ему. Можно ли вернуть эти деньги или часть их?

, Олег, г. Владивосток
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для этого нужно изучать Ваш с ним договор. Все зависит от условий, которые в нем были прописаны. Без анализа договора об оказании юридических услуг ничего советовать нельзя. Возможно договор был составлен таким образом, что деньги вернуть не получится.

Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Олег!

Вы вправе отказаться в одностороннем порядке от договора об оказании юридических услуг, но Ваш отказ должен быть совершен в письменной форме. Направьте заявление об отказе от договора на бумажном носителе по почте на юридический адрес  организации либо на адрес для корреспонденции, если он указан в договоре (можно сразу на два адреса).

В соответствии со статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Могу Вам помочь подготовить необходимые документы.

В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку