8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть эти деньги или часть их?

Здравствуйте. Я обращался за помощью юристу заплатил ему прошло примерно месяц но дело у меня встало т.к не смог найти доказательства для передачи в суд, тоесть и дело не сдвинулось ни на шаг, только деньги на него зря платил ему. Можно ли вернуть эти деньги или часть их?

, Олег, г. Владивосток
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для этого нужно изучать Ваш с ним договор. Все зависит от условий, которые в нем были прописаны. Без анализа договора об оказании юридических услуг ничего советовать нельзя. Возможно договор был составлен таким образом, что деньги вернуть не получится.

1
0
1
0
Инна Созинова
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Олег!

Вы вправе отказаться в одностороннем порядке от договора об оказании юридических услуг, но Ваш отказ должен быть совершен в письменной форме. Направьте заявление об отказе от договора на бумажном носителе по почте на юридический адрес  организации либо на адрес для корреспонденции, если он указан в договоре (можно сразу на два адреса).

В соответствии со статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

Могу Вам помочь подготовить необходимые документы.

В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли признать эту сделку недействительной?
Добрый день! Владелец машины- инвалид после инсульта, несколько лет не разговаривает, себя не обслуживает, никакие действия совершать не может. Примерно полгода назад была совершена продажа его машины детьми его умершей супруги, скорее всего, посредством Госуслуг. Данные обстоятельства стали известны в настоящий момент. Можно ли признать эту сделку недействительной?!
, вопрос №4062304, Олег, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2022