Хочу разводится чтобы получить пособия от 3 до 7 лет.Двое детей.Ипотека.Выгодно ли мне это?

Здравствуйте.Хотела бы спросить. Хочу разводится чтобы получить пособия от 3 до 7 лет.Двое детей.Ипотека.Выгодно ли мне это ?

, Соня, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Если родители ребенка находятся в разводе, то доходы отца не учитываются. Предоставлять сведения о них не надо. Достаточно будет свидетельства о расторжении брака и документа об установлении алиментов.

Хотела бы спросить. Хочу разводится чтобы получить пособия от 3 до 7 лет.Двое детей.

Это можете определить только Вы самостоятельно, исходя из своих жизненных приоритетов. Кроме того, Вы должны учесть именно свои доходы, ведь пособие платят только при наличии дохода равного прожиточному уровню, если он будет выше, то развод не поможет.