Договор дарения денежных средств между родственниками

Добрый день! Подскажите при составлении договора дарения денежных средств мне от сестры (даритель), необходимо ли нотариальное согласие мужа сестры, и есть ли необходимость нотариального договора дарения или не обязательно? Как то должно подтверждаться факт передачи денег, распечатка с банка или еще как то?

, Андрей, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сделка оформляется в простой писменной форме. Согласие супруга не требуется. Однако если надежды в супруге нет то можно получить письменное согласие супруга которое так же не требует нотариального удостоверения. Порядок передачи денег должен быть оговорен в договоре. Как вариант можно написать, что деньги бвли переданы до подписания договора. Можно безналичным путем, тогда факт передачи будет подтвержден «распечаткой с банка».   Либо отдельной распиской «я такой то такой то паспортные данные получил от гражданки такой то паспортные данные денежные средства в размере рублей копеек переданные во испонение договора дарения от ДД.ММ. ГГ. Дата и роспись.