Как я могу присоединить данный вход (коридор) в свою собственность?

Добрый день! Подскажите имею жактовскую квартиру в МКД.(статус квартиры). Имею общий вход с еще одной квартирой (возможно перевели в нежилое помещение) , они сделали себе отдельный вход и нашим общим не пользуются. С/у в конце коридора в моей собственности.Как я могу присоединить данный вход (коридор) в свою собственность?

  • Screenshot_20220525_100753
    .jpg
, Анна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Только с разрешения ВСЕХ собственников МКД.

п.3 ст.36 Жилищного Кодекса РФ:

Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Поскольку коридор является общим имуществом МКД, то действует вышеназванное правило. Общее согласие оформляется путем проведения общего собрани всех собственников.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна