Здравствуйте, будут судить мужа, прошу правильно оформить ходатайство о смягчении наказания

, Виктоиия, г. Ангарск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня пишите в чат помогу, стаж работы следователем по особо важным делам более 13 лет.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для смягчения наказания необходимо собрать как можно больше смягчающих обстоятельств в первую очередь.

Значение также имеет возмещение ущерба, если он причинен, и позиция потерпевшего, если он есть.

И уже исходя из фактических обстоятельств можно изложить свою позицию в письменном виде.

Если есть вопросы, можете писать в чат.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Виктория!

Обращайтесь, необходимо не только ходатайство подготовить, но и предоставить суду ряд документов и т.д.