Достаточно просто письменного согласия с свободной форме?

Здравствуйте! Иванов И.И., водитель автомобиля 4 разряда, за ним закреплен ТС марки ГАЗ-330232. Ввиду отсутствия работы по ТС марки ГАЗ-330232 и отсутствия Петрова П.П., водителя автомобиля 5 разряда, за которым закреплен ТС марки ГАЗ-САЗ-35071, - Иванова И.И. привлекают к работе на ТС марки ГАЗ-САЗ-35071. По факту это же не совмещение, т.к. работа на ТС марки ГАЗ-330232 отсутствует. Как оформить привлечение Иванова? Достаточно просто письменного согласия с свободной форме?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток, Ирина.

Формально необходимо получение Ивановым И.И. разряда соответствующего указанной технике. Письменное согласие в свободной форме может пригодиться разве, что если в дальнейшем возникнет необходимость доказать, что сам Иванов И.И. не был против управления автомобилем, и никто его к этому не принуждал, например в случае возникновения трудового спора с ним. Но для подтверждения соблюдения обязательных требований в отношениях с другими органами, необходимо закрепить эту технику за ним, в обратном случае не совсем понятно на каком основании он вообще будет ей пользоваться.

Спасибо