8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение гражданско-правового договора

Здравствуйте! С исполнителем заключен договор возмездного оказания услуг с 1 июля по 31.12.2013г. для выполнения работы охранника. Кроме акта выполненных работ с выплатой денежного вознаграждения надо ли его предупреждать письменно о прекращении договора и что с 1 января не заключается с ним новый договор. Вопрос этот возник, т.к. исполнитель желает и дальше работать, но работу свою выполняет плохо, поэтому хотим с ним расстаться.

, Татьяна, г. Красноярск
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если в договоре прямо не предусмотрено такое требование, то предупреждать Вы не обязаны. С окончанием срока  договор сам прекратит действовать.

Более точно можно ответить  ознакомившись с текстом договора.

1
0
1
0
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Поддерживаю предыдущий комментарий Руслана. только возникает вопрос, в договоре прописаны и режим труда и время работы? Скорее всего так, ведь Вы определяли ему пост, время охраны, смену (возможно). В этом случае, если охранник обратиться в суд, договор (гражданско-правовой) признают трудовым договором, так как он будет отвечать признакам именно трудового договора. По гражданско правовому договору, важен конечный результат, а как исполнитель выполнит работу, его проблемы. Нужно было заключать срочный трудовой договор. На будущее, смотрите файл, разграничение трудового и гражданско-правового договора и не допускайте таких ошибок. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какие то правовые основания для этого есть?
Живем в мкд. Собственник фактически мой папа, я и моя семья прописаны и проживаем. У мкд нет совета дома и председателя. Тк я являюсь активным общественным деятелем - многие соседи предлагают мне должность председателя. Но юридически должен быть именно собственник. Долю папа выделить мне пока не может,тк квартира в ипотеке еще 6лет. Может ли мкд отголосовать за него как за председателя, а он уполномочить меня доверенностью? Какие то правовые основания для этого есть? Или как лучше сделать ? Больше желающих стать старшим по дому нет.
, вопрос №4089533, Натали, г. Новосибирск
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2013