Здравствуйте, если в квартире общая совместная собственность, 4 собственника, как считаются квадратные метры на каждого?

, александр, г. Владивосток
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При наличии общей совместной собственности и отсутствии соглашения между собственниками, доли считаются равными.

Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

Вы все 4 совместно имеете право владеть и пользоваться данным имуществом.

как считаются квадратные метры на каждого?

С чем связан данный вопрос? С компенсацией коммунальных платежей или какой-то другой проблемой? Более подробно опишите пожалуйста ситуацию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна