Или можно обойтись без извещения, так как я же сама соседка?

Подскажите, пожалуйста, я являюсь собственником в коммунальной квартире и хочу купить комнату у своего же по стенке соседа. Между нами есть устное соглашение. Нужно ли в таком случае соседу рассылать извещения о продаже комнаты всем остальным собственникам? Или можно обойтись без извещения, так как я же сама соседка?

, Надежда, г. Липецк

Здравствуйте! Обязательно в соответствии со ст. 250 ГКРФ собственник помещения обязан уведомить других собственников о продаже! Если они не отозваться, то вы ее спокойно купите! Если будет нужно помощь с сопровождении этой сделки, буду рад Вам помочь!

С Уважением!