Что делать уже 5 раз подаю на выплату от 8-17 лет, и приходит один и тот же отказ, причина не состою в зарегистрированном браке, когда есть брак с 2009года

Добрый вечер! Что делать уже 5 раз подаю на выплату от 8-17 лет, и приходит один и тот же отказ, причина не состою в зарегистрированном браке, когда есть брак с 2009года ...

, Мукминат, г. Ставрополь
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мукминат!

Основания для отказа в назначении денежной выплаты перечислены в п. 23 Требований, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.04.2022 №630. То, что заявитель не состоит в зарегистрированном браке, в число этих оснований не входит.

Для уточнения и прояснения Вашей ситуации стоит ознакомиться с текстом отказа (услуга — платная).

Если Вам понадобится расширенная консультация, можете обратиться ко мне в чат.

Мукминат
Клиент, г. Ставрополь
Причина отказа: убрать супруга так как не состоите в зарегистрированном браке«а я в браке с 2009года, по этой причине не одобряют выплату, что делать, прикрепляли макет к заявлению но одно и тоже

Значит, нужно оспаривать отказ в судебном порядке

Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Я живу в Ставрополе. Могу помочь с получением пособия и проконсультировать. Напишите свой номер я с Вами свяжусь.