Можно ли податься на шенгенскую визу с копией согласия отца, если он находится в Польше?

Можно ли податься на шенгенскую визу с копией согласия отца, если он находится в Польше? Не в разводе

Согласие с электронной подписью, на польском языке

, Елизавета, г. Нефтеюганск
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Копия Согласия заверенная нотариально не пройдет, необходим оригинал Согласия обоих родителей, если виза оформляется на длительный срок.

Если мой ответ Вас удовлетворил, поставьте "+". Также, если Вам необходимо составить документы, пишите в чат.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Получение шенгенской визы – весьма удобный способ беспрепятственного передвижения почти по всей Европе. Получив разрешение на въезд в одну европейскую страну, можно путешествовать практически по всей Европе, останавливаясь на границе разве что для фотографического запечатления этого факта. Никаких очередей, таможенного досмотра и паспортного контроля.

Но не следует думать, что контроль вообще отсутствует. На самом деле в шенгенской свободной зоне действуют довольно жесткие правила въезда по шенгенской визе, места и сроков пребывания. Игнорирование которых может закрыть возможность получения разрешения на въезд в страну в дальнейшем.

С 17 марта 2020 года введен запрет въезда в страны Шенгенской зоны и ЕС для россиян, украинцев, белорусов и всех других иностранцев, которые не являются гражданами этих европейских стран.

Часть европейских стран продолжает оставаться закрытой для свободного въезда российских туристов.

На сегодняшний день, в 2022 году открыты следующие европейские страны для въезда россиян с туристическими целями без самоизоляции и соблюдения карантина:

Венгрия,
Франция,
Италия,
Греция,
Кипр (входит в ЕС, не входит в шенгенскую зону),
Болгария (входит в ЕС, не входит в шенгенскую зону),
Хорватия (входит в ЕС, не входит в шенгенскую зону),
Румыния (входит в ЕС не входит в шенгенскую зону).
Эти государства также выдают туристические визы российским гражданам. Правила въезда в каждую из европейских стран отличаются немного друг от друга, поэтому нужно читать про каждую страну отдельно.

Несмотря на то что изначально и поныне Евросоюзом провозглашалась свобода перемещения людей без границ, существуют определенные правила шенгена, касающиеся иностранцев. Которые также действуют и в 2022 году.

Их всего три:

Правило первого въезда;
Правило основной страны;
Ограничение срока пребывания.
Собираясь в поездку по Европе, стоит тщательно их изучить, перед тем как подавать документы на получение визы. Потому как нарушение этих, на первый взгляд, никем не контролируемых правил, может повлечь весьма печальные последствия. Потому что отсутствие надзора за их выполнением только кажущееся.

Гарантировано и быстро оформить греческую шенгенскую визу можно через проверенный визовый центр 100viz.com, уже более 8 лет оказывающий подобные услуги.

Оформление виз возможно без личного присутствия.
Бесплатный вызов курьера на дом.
Работа без выходных.
Помощь в оформлении визы гражданам без прописки.
Работа напрямую с консульствами.
Работа со сложными ситуациями.
Заключение договора с клиентом, если вам это требуется.