Площадь свекрови будет учитываться?

Здравствуйте. Я и трое детей прописаны в Москве у моей мамы она собственик квартиры. Муж прописан в квартире по другому адресу вместе со своей матерью, каждый имеет 1/2 долю в той квартире. Я, муж, дети и моя мама проживаем у моей мамы. При поставновке на учёт для улучшения жилищных условий свекровь (мать мужа) будет являться членом нашей семьи? Моя мама да будет здесь ясно мы с ней живем. А с его матерью мы не живём. У него там официально есть доля и прописка. Площадь свекрови будет учитываться?

Уточнение от клиента
Муж и свекровь приватизировали квартиру в равных долях
, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

1\2 доли мужа будет учитываться. Его мамы нет. Закон  Москвы № 29 от 14 06 2006 г.

Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.

Александра
Клиент, г. Москва
А нам отказали. Сложили площади обеих квартир и поделили на всех, в том числе и свекровь как член семьи пошла ????️

Обжаловать можно в Пресненском суде.

Пока по Москве получают жилье очередники не позже 1996 г.