Всем плачу по устной договоренности по 12-14 тыс ежемесячно

Пришел иск в районный суд на алименты 1/4 от дохода на ребенка. Но у меня их двое от разных женщин. В иске написано, что обязательств по алиментам больше не имею. Считаю это не справедливо. Всем плачу по устной договоренности по 12-14 тыс ежемесячно. Одна из сторон захотела больше. Как поступить

, Денис, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

В данной ситуации целесообразно подавать возражение на исковое заявление.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

 2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. В данном случае мать вашего ребенка имеет право подать в суд на алименты. Вы же можете указать, что у вас имеется еще один ребенок и просить суд установить размер алиментов в размере 33 % (1/3) от заработной платы. Еще как вариант выступить с требование установить алименты в твердой сумме, и если мать согласна, то тогда можно заключить мировое соглашение.

Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Добрый день, Денис!

ст.81 СК РФ

1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Более подробно проконсультирую в чате. Ситуация не безнадежная.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

«Пришел» иск на алименты. Вы вправе написать отзыв, возражение по иску, указать что платили без соглашения с другим родителем (матерями детей) алименты по 12-13 т.р.

Суд же постановляет только взыскание алиментов в момента вынесения решения. Потом Вы будете, должны платить в соответствии с решением суда (ст.81 СК РФ). Сколько это будет реально в деньгах — это в зависимости от дохода.

Одному ребенку положено 1/4 дохода, двум детям =1/3 (или по 1/6 каждому в каждой семье).

Обо всём пишите суду в возражениях. Договаривайтесь с матерями детей.