В телеграмме пришло сообщение о том что я должен явится в отдел полиции ТК на меня было написано заявление, возможно ли это

В телеграмме пришло сообщение о том что я должен явится в отдел полиции ТК на меня было написано заявление, возможно ли это. На звонок с моей стороны никто не ответил

  • Screenshot_20220524-185227_Telegram
    .jpg
, Глеб, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Добрый день!

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Сотрудник полиции (не обязательно следователь) обязан провести данную процедуру.

Не обращайте внимания на сообщения в телеграмм

Глеб
Клиент, г. Санкт-Петербург
Могу я попросить об обратном звонке через 10 минут

Проконсультирую возмездно в чате. Вопрос понятен